41P (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 41P (九巴)
去程: 青衣码头总站 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 长安巴士总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 荃湾大河道 — 荃湾铁路站总站 (9站)
回程: 荃湾铁路站总站 — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨商场 — 青衣街市 — 青衣码头总站 (10站)
备注信息:
青衣码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (30)
荃湾铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:30 - 08:30 (30)
17:30 - 19:00 (30)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $4.30
长安巴士总站往青衣码头 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价