线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 49P (九巴)
环形车: 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 青衣码头总站 (7站)
备注信息:沙田市中心开出: 星期一至星期六 18:40, 19:00 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $8.20 长安巴士总站往青衣码头 $3.90 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价