49X (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 49X (九巴)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 蕙荃体育馆 — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 青衣码头总站 (21站)
回程: 青衣码头总站 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 荃湾横龙街 — 横屋道街市 — 荃湾众安街 — 绿杨新邨 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (22站)
备注信息:
广源开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 00:20 (5-10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 00:20 (5-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 23:44 (5-10)
23:44 - 00:20 (12)
青衣码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 00:20 (5-10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 00:20 (6-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 00:20 (5-10)
收费表:
全程收费 $8.20
蕙荃路蕙荃体育馆往青衣码头 $5.20
长安巴士总站往青衣码头 $3.90
杨屋道荃湾横龙街往广源 $7.30
沙田市中心总站往广源 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 08:05 有一班特别车由沙田市中心开往青衣码头 (假日除外) 。