5 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5 (九巴)
去程: 富山总站 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 彩虹总站 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 新蒲岗衍庆街 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (19站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀东么地道总站 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 富山总站 (23站)
备注信息:
富山开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 10:01 (7-8)
10:01 - 11:10 (10-12)
11:10 - 18:12 (6-8)
18:12 - 20:03 (12-13)
20:03 - 00:00 (8-10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:00 (10)
06:00 - 09:54 (7-8)
09:54 - 11:05 (10-11)
11:05 - 18:04 (6-8)
18:04 - 20:00 (10-13)
20:00 - 00:00 (8-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 11:20 (8-10)
11:20 - 18:05 (6-8)
18:05 - 00:00 (8-10)
尖沙咀码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:10 - 10:53 (7-10)
10:53 - 12:03 (11-12)
12:03 - 19:15 (7-8)
19:15 - 20:01 (10-12)
20:01 - 20:16 (7-8)
20:16 - 20:52 (12-13)
20:52 - 00:40 (8-9)
星期六 (班次/分钟)
06:10 - 06:58 (12)
06:58 - 10:48 (7-8)
10:48 - 11:59 (10-11)
11:59 - 18:59 (6-8)
18:59 - 20:40 (9-13)
20:40 - 00:40 (8-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 06:58 (12)
06:58 - 12:12 (8-10)
12:12 - 18:58 (6-8)
18:58 - 00:40 (8-10)
收费表:
全程收费 $5.20
蒲岗村道富山邨往尖沙咀码头 $4.60
梳士巴利道新世界中心往富山 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价