529 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 529 (城巴)
环形车: 筲箕湾总站 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 — 宝马台 — 柏立基夫人健康院 — 电照街 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 (41站)
备注信息:
筲箕湾开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 07:00 (15)
07:00 - 07:40 (20)
07:40 - 08:10 (15)
08:10 - 15:10 (20)
15:10 - 16:45 (10-13)
16:45 - 19:30 (15)
19:30 - 21:30 (20)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 21:30 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:30 - 21:30 (20)
收费表:
全程收费 $4.00
英皇道琴行街往宝马山 $3.70
云景道张祝珊英文中学往宝马山/筲箕湾 $4.00
百褔道宝马台往筲箕湾 $3.20
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至星期五的上课日(逢星期六、星期日、公众假期和学校假期不设服务)07:05 增设特别班次,由爱秩序湾开往宝马山。