54 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 54 (九巴)
环形车: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 彭家村 — 八乡石岗桥 — 七星岗 — 石岗菜站 — 八乡消防局 — 罗屋村[锦田公路] — 芝麻岭 — 砖窰[锦田公路] — 上村总站 — 八乡古庙 — 砖窰[锦田公路] — 芝麻岭 — 罗屋村[锦田公路] — 八乡警署 — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (56站)
备注信息:
元朗(西)开出:
每天 (班次/分钟)
05:25 - 23:25 (20-28)
收费表:
全程收费 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价