56路
郑州公交 56路
去程: 绕城路沟赵村站 — 绕城路堂李村站 — 莲花街师新庄站 — 莲花街长椿路站 — 河南工业大学 — 石楠路金梭路 — 金菊街石楠路 — 银屏路雪松路 — 银屏路银杏路 — 迎春街金梭路 — 金梭路翠竹街 — 金梭路枫杨街 — 金梭路国槐街 — 金梭路科学大道 — 金梭路玉兰街 — 金梭路冬青街 — 金梭路合欢街 — 梧桐街金梭路 — 梧桐街瑞达路站 — 瑞达路南流村站 — 瑞达中路 — 化工路瑞达路站 — 化工路西流湖 — 化工路西环路站 — 化工路白庄 — 冉屯路秦岭路站 — 五龙口冉屯路站 — 五龙口公交站 (28站)
回程: 五龙口公交站 — 五龙口南路桐柏路站(临时) — 桐柏路开元小区 — 冉屯路桐柏路站 — 冉屯路冉屯东路站 — 冉屯路五龙口 — 冉屯路秦岭路站 — 化工路白庄 — 化工路西环路站 — 化工路西流湖 — 化工路瑞达路站 — 瑞达中路 — 瑞达路南流村站 — 梧桐街瑞达路站 — 金梭路梧桐街 — 金梭路合欢街 — 金梭路冬青街 — 金梭路玉兰街 — 金梭路科学大道站 — 金梭路国槐街 — 金梭路枫杨街 — 金梭路翠竹街 — 迎春街金梭路 — 银屏路银杏路 — 银屏路雪松路 — 石楠路金菊街 — 河南工业大学 — 莲花街长椿路站 — 莲花街师新庄站 — 绕城路堂李村站 — 绕城路沟赵村站 (31站)
备注信息:
无