线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 58P (九巴)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 (13站)
备注信息:葵芳铁路站开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 17:30 - 20:30 (15-30) 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $8.50 青山公路荃湾众安街往田景邨(田裕楼) $8.20 震寰路建生邨往田景邨(田裕楼) $3.90 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价