59路
兰州公交 59路
去程: 兰州文科中专(金港建材市场) — 金港城 — 金港商贸城 — 武警支队 — 百合家园 — 七里河黄河桥南 — 火星街什字 — 市一医院 — 长征剧院(兰石医院) — 省中医院 — 省妇幼保健院 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 西关什字 — 中山桥 — 永昌路北口 — 新世界百货(通渭路) — 省政府 — 静宁路口 — 广武门 — 金昌路 — 广场南路西口 — 广场南口 — 皋兰路 — 铁路局(虹云宾馆) — 金轮广场 — 铁路新村 — 仁恒.国际 — 海天.新都 — 兰州车站 (33站)
回程: 兰州车站 — 海天.新都 — 仁恒.国际 — 铁路新村 — 金轮广场 — 铁路局(虹云宾馆) — 皋兰路 — 广场南口 — 广场南路西口 — 广场西口 — 金昌路 — 广武门 — 静宁路口 — 省政府 — 永昌路北口 — 中山桥 — 西关什字 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 省妇幼保健院 — 省中医院 — 长征剧院(兰石医院) — 市一医院 — 火星街什字 — 七里河黄河桥南 — 百合家园 — 武警支队 — 金港商贸城 — 金港城 — 兰州文科中专(金港建材市场) (33站)
备注信息:
注:西行无新世界百货(通渭路)站