592 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 592 (城巴)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (15站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (14站)
备注信息:
海怡半岛开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:50 - 06:20 (15)
06:20 - 06:40 (10)
06:40 - 10:05 (3-9)
10:05 - 15:49 (10-12)
15:49 - 23:25 (6-9)
23:25 - 00:15 (10)
星期六 (班次/分钟)
05:50 - 06:54 (10-15)
06:54 - 09:49 (5-8)
09:49 - 00:15 (8-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 07:00 (20-25)
07:00 - 07:30 (15)
07:30 - 00:00 (7-10)
铜锣湾(摩顿台)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 06:30 (15)
06:30 - 09:05 (10-12)
09:05 - 16:29 (8-12)
16:29 - 00:25 (6-9)
00:25 - 00:45 (10)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 06:30 (15)
06:30 - 08:22 (10-12)
08:22 - 16:25 (8-10)
16:25 - 00:25 (6-9)
00:25 - 00:45 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 07:00 (20)
07:00 - 09:00 (12-15)
09:00 - 00:35 (8-10)
收费表:
全程收费 $4.70
过香港仔隧道后往铜锣湾(摩顿台) $3.40
过香港仔隧道后往海怡半岛 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至星期六(星期日及公众假期除外),於 07:30- 09:00 由海怡半岛开出的班次,将改行黄竹坑道天桥
逢星期一至五 (公众假期除外) 17:00 - 1900 由海怡半岛开出的班次,不停香港仔隧道收费广场之巴士站。