595 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 595 (新巴)
环形车: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔中心 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (18站)
备注信息:
海怡半岛开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:15 - 23:45 (6-10)
星期六 (班次/分钟)
06:15 - 23:45 (6-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 07:55 (10)
07:55 - 23:45 (5-6)
收费表:
全程收费 $3.20
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
往香港仔方向,由海怡半岛至香港仔海滨公园站登车的乘客,若需继续前往业渔大厦或之後往海怡半岛方向的巴士站,需於香港仔总站重新缴付车资。