5C (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5C (城巴)
环形车: 石塘咀[皇后大道西] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 永安中心[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 豫港大厦 (14站)
备注信息:
石塘咀开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:00 - 07:40 (13-14)
07:40 - 08:00 (20)
08:00 - 09:00 (15)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠