5S (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5S (城巴)
去程: 西营盘(正街) — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 (15站)
回程: 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 跑马地下 — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 西营盘(正街) (20站)
备注信息:
西营盘(正街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:10 - 07:59 (9-10)
07:59 - 08:33 (6-7)
08:33 - 09:00 (12-15)
星期六 (班次/分钟)
07:10 - 08:00 (10)
08:00 - 08:33 (8-9)
08:33 - 09:00 (12-15)
星期日及公众假期不设服务
黄泥涌道乐活道开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:14 - 08:30 (8-12)
08:30 - 08:55 (12-13)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠