5X (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5X (城巴)
去程: 坚尼地城 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 水街 — 国际金融中心二期 — 邮政总局 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 铜锣湾威非路道 (21站)
回程: 铜锣湾威非路道 — 帆船街 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 怡和街 — 坚拿道东 — 天乐里[轩尼诗道] — 广生行大厦 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 历山大厦[雪厂街] — 砵典乍街[干诺道中] — 西祥街 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (21站)
备注信息:
坚尼地城开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:45 - 07:15 (15)
07:15 - 09:00 (8-12)
09:00 - 17:00 (10)
17:00 - 18:00 (12)
18:00 - 22:15 (15)
星期六 (班次/分钟)
06:45 - 07:00 (15)
07:00 - 08:00 (20)
08:00 - 10:00 (12)
10:00 - 18:24 (8-10)
18:24 - 21:00 (12)
21:00 - 22:15 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
08:00 - 10:00 (12)
10:00 - 20:00 (8-10)
20:00 - 21:00 (12)
21:00 - 22:15 (15)
铜锣湾(威非路道)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:50 - 09:10 (20)
09:10 - 11:10 (15)
11:10 - 17:40 (10)
17:40 - 19:08 (8)
19:08 - 22:08 (10)
22:08 - 23:20 (12-15)
23:20 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分钟)
07:50 - 10:50 (20)
10:50 - 11:18 (13-15)
11:18 - 22:08 (10)
22:08 - 22:20 (12)
22:20 - 23:20 (15)
23:20 - 00:00 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
08:50 - 10:38 (12)
10:38 - 22:08 (10)
22:08 - 22:20 (12)
22:20 - 23:20 (15)
23:20 - 00:00 (20)
收费表:
全程收费 $4.40
民耀街国际金融中心第二期往铜锣湾(威非路道) $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
星期一至五 1800, 1815, 1830, 1845, 1900 增设五班特别班次由轩尼诗道修顿球场开往坚尼地城。(星期六及假日除外)
逢星期日及公众假期,由铜锣湾 (威非路道) 开出之班次,将改经皇后大道中而不经德辅道中及雪厂街