60X (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 60X (九巴)
去程: 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (19站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市中心总站 (20站)
备注信息:
屯门市中心开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 08:37 (4-8)
08:37 - 11:12 (8-10)
11:12 - 18:07 (5-8)
18:07 - 23:20 (7-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 06:04 (12)
06:04 - 11:12 (8-10)
11:12 - 18:16 (6-8)
18:16 - 23:20 (8-12)
佐敦(渡华路)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:08 - 06:38 (15)
06:38 - 08:52 (9-10)
08:52 - 19:37 (5-9)
19:37 - 00:28 (7-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:08 - 07:05 (12-15)
07:05 - 11:05 (8-10)
11:05 - 18:25 (6-9)
18:25 - 00:28 (7-10)
收费表:
全程收费 $11.70
长沙湾道美孚铁路站往佐敦(渡华路) $5.50
弥敦道太子铁路站往佐敦(渡华路) $4.60
海珠路丰景园往屯门市中心 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价