61X (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 61X (九巴)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 龙蟠街 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 九龙城码头 (20站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (20站)
备注信息:
屯门铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 06:05 (15)
06:05 - 08:20 (10-13)
08:20 - 11:50 (15-20)
11:50 - 18:42 (12-15)
18:42 - 20:27 (15-20)
20:27 - 23:20 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 06:05 (15)
06:05 - 09:36 (11-12)
09:36 - 11:06 (15-20)
11:06 - 18:15 (11-15)
18:15 - 20:15 (15-20)
20:15 - 23:20 (12-16)
九龙城码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:10 - 06:40 (15)
06:40 - 09:00 (10-14)
09:00 - 10:15 (15-20)
10:15 - 19:00 (12-15)
19:00 - 20:30 (15-20)
20:30 - 23:52 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 06:50 (20)
06:50 - 09:37 (11-12)
09:37 - 11:02 (15-20)
11:02 - 18:40 (11-15)
18:40 - 20:20 (15-20)
20:20 - 23:52 (12-15)
收费表:
全程收费 $12.70
龙翔道毕架山花园往九龙城码头 $5.70
海珠路丰景园往屯门铁路站 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价