63X (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 63X (九巴)
去程: 洪水桥田心路总站 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 虎地 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚地铁站 — 葵涌交汇处 — 屯门大会堂 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 大道村 — 洪水桥田心路总站 (29站)
备注信息:
洪水桥(田心路)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:10 (20)
07:10 - 07:55 (15)
07:55 - 00:05 (20-25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 07:10 (20)
07:10 - 08:55 (15)
08:55 - 00:05 (20-25)
佐敦(渡华路)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:10 - 00:30 (20-25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 00:30 (20-25)
收费表:
全程收费 $13.00
长沙湾道美孚铁路站往佐敦(渡华路) $5.50
弥敦道太子铁路站往佐敦(渡华路) $4.60
屯喜路屯门大会堂往洪水桥(田心路) $4.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价