68路
兰州公交 68路
去程: 西固公园 — 西固区政府 — 先锋西路 — 西固区医院 — 十一街区 — 十二街区 — 荔昌陶瓷市场 — 定元塑料集团 — 商业学校 — 深沟桥 — 公交四公司 — 水上公园 — 一支路口 — 闽兴建材城西门 — 天泽暖通建材市场(闽兴建材城) (15站)
回程: 天泽暖通建材市场(闽兴建材城) — 闽兴建材城西门 — 一支路口 — 水上公园 — 公交四公司 — 深沟桥 — 商业学校 — 定元塑料集团 — 荔昌陶瓷市场 — 十二街区 — 十一街区 — 西固区医院 — 先锋西路 — 西固区政府 — 西固公园 (15站)
备注信息:
68路为无人售票车,发车间隔约15-20分钟,全程5公里,用时20分钟