6F (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 6F (九巴)
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 丽阁巴士总站 (18站)
回程: 丽阁巴士总站 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (18站)
备注信息:
九龙城码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 06:25 (20)
06:25 - 09:58 (12-15)
09:58 - 12:18 (20)
12:18 - 19:27 (14-15)
19:27 - 21:47 (20)
21:47 - 00:05 (15-16)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 06:25 (20)
06:25 - 10:20 (14-15)
10:20 - 12:18 (18-20)
12:18 - 19:27 (14-15)
19:27 - 21:47 (20)
21:47 - 00:05 (15-16)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 10:27 (15-18)
10:27 - 13:07 (20)
13:07 - 19:07 (15)
19:07 - 21:47 (20)
21:47 - 22:47 (15)
22:47 - 00:05 (18-20)
丽阁开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 09:15 (13-15)
09:15 - 11:35 (20)
11:35 - 18:25 (14-15)
18:25 - 21:05 (20)
21:05 - 00:05 (15)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 09:35 (14-15)
09:35 - 11:15 (20)
11:15 - 18:25 (14-15)
18:25 - 21:05 (20)
21:05 - 00:05 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 09:45 (15)
09:45 - 12:25 (20)
12:25 - 18:25 (15)
18:25 - 21:05 (20)
21:05 - 23:05 (15)
23:05 - 00:05 (20)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价