7路
威海公交 7路
去程: 天坛家具城 — 华联商厦 — 海港客运站(大地保险) — 鲸园小学 — 市政府(威海移动通信公司) — 金蚂蚁五交化公司(康耐尔瘦身美容馆) — 眼耳鼻喉专科医院 — 威建文化名居(小商品市场) — 会计学校(福彩中心) — 电视台(新闻大厦) — 一中 — 车管所(奥赛家具城) — 棱方园家具城(联桥外语学校) — 哈工大(光明眼镜高区分公司) — 昌鸿生活小区 — 联通高区分公司 — 康达医院(海燕电脑设计学校) — 威韩商城 — 银洁集团(好饰家装饰公司) — 山大分校 — 工商银行 — 青少年活动中心 — 国际海水浴场(海景花园) — 惠园公寓 — 国际海景城 — 高区财税局 — 火炬大厦 — 三星电子 — 交警二大队(海天服装厂) — 报业印刷中心 — 公交二公司 — 火炬大厦 (32站)
回程: 火炬大厦 — 公交二公司 — 报业印刷中心 — 交警二大队(海天服装厂) — 三星电子 — 火炬大厦 — 高区财税局 — 国际海景城 — 惠园公寓 — 国际海水浴场(海景花园) — 青少年活动中心 — 工商银行 — 山大分校 — 银洁集团(好饰家装饰公司) — 威韩商城 — 康达医院(海燕电脑设计学校) — 联通高区分公司 — 昌鸿生活小区 — 哈工大(光明眼镜高区分公司) — 棱方园家具城(联桥外语学校) — 车管所(奥赛家具城) — 一中 — 电视台(新闻大厦) — 会计学校(福彩中心) — 威建文化名居(小商品市场) — 眼耳鼻喉专科医院 — 金蚂蚁五交化公司(康耐尔瘦身美容馆) — 市政府(威海移动通信公司) — 鲸园小学 — 海港客运站(大地保险) — 华联商厦 — 天坛家具城 (32站)
备注信息:
无