7 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 7 (九巴)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 中华电力[窝打老道] — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 多实街 — 义德道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富广场 — 乐富总站 (21站)
回程: 乐富总站 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 康强苑[杏林街] — 香港佛教医院 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (22站)
备注信息:
尖沙咀码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:25 - 10:21 (9-11)
10:21 - 12:37 (12-13)
12:37 - 19:40 (8-9)
19:40 - 21:40 (12-15)
21:40 - 00:30 (8-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:25 - 07:10 (11-12)
07:10 - 10:30 (8)
10:30 - 12:54 (12)
12:54 - 19:26 (8)
19:26 - 21:38 (12)
21:38 - 00:30 (8-10)
乐富开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:30 (12)
06:30 - 09:35 (8-10)
09:35 - 11:52 (12-13)
11:52 - 18:52 (8-9)
18:52 - 20:55 (12-15)
20:55 - 23:40 (8-9)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:30 (12)
06:30 - 09:58 (8)
09:58 - 12:10 (12)
12:10 - 18:42 (8)
18:42 - 21:06 (12)
21:06 - 23:40 (8-10)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价