70 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 70 (城巴)
去程: 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (9站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔市政大厦 — 香港仔总站 (13站)
备注信息:
香港仔开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:36 (10-12)
06:36 - 10:50 (4-10)
10:50 - 16:14 (12)
16:14 - 20:12 (8-10)
20:12 - 21:24 (12)
21:24 - 23:24 (15)
23:24 - 23:50 (13)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:46 (10-12)
06:46 - 10:38 (7-10)
10:38 - 16:14 (12)
16:14 - 20:12 (8-10)
20:12 - 21:24 (12)
21:24 - 23:24 (15)
23:24 - 23:50 (13)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:00 (15)
06:00 - 09:36 (12)
09:36 - 18:56 (10)
18:56 - 21:08 (12)
21:08 - 23:23 (15)
23:23 - 23:50 (13-14)
中环(交易广场)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:50 - 10:12 (8-13)
10:12 - 15:36 (12)
15:36 - 21:46 (7-10)
21:46 - 23:46 (15)
23:46 - 00:10 (12)
星期六 (班次/分钟)
05:50 - 10:00 (10-13)
10:00 - 15:36 (12)
15:36 - 21:46 (8-10)
21:46 - 23:46 (15)
23:46 - 00:10 (12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 06:20 (15)
06:20 - 10:36 (12-13)
10:36 - 21:32 (12)
21:32 - 23:17 (15)
23:17 - 00:10 (13-14)
收费表:
全程收费 $4.70
湾仔警署往中环(交易广场) $3.40
过香港仔隧道後往香港仔 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至星期六(公众假期除外)08:30 - 18:59 由中环开出的班次,将不经轩尼诗道、分域街和骆克道。