71 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 71 (城巴)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环永和街 — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (55站)
备注信息:
黄竹坑开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:35 - 06:35 (15)
06:35 - 09:28 (16-18)
09:28 - 09:58 (15)
09:58 - 13:58 (20)
13:58 - 14:40 (14)
14:40 - 17:16 (12)
17:16 - 17:30 (14)
17:30 - 21:30 (15)
21:30 - 23:30 (20)
星期六 (班次/分钟)
05:35 - 06:35 (15)
06:35 - 09:28 (16-18)
09:28 - 09:58 (15)
09:58 - 14:18 (20)
14:18 - 15:00 (14)
15:00 - 21:30 (15)
21:30 - 23:30 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 06:05 (15)
06:05 - 06:43 (18-20)
06:43 - 06:58 (15)
06:58 - 21:58 (20)
21:58 - 23:30 (22-24)
收费表:
全程收费 $5.30
玛丽医院往中环(永和街) $4.20
西区警署往中环(永和街) $3.40
港澳码头往黄竹坑 $5.30
玛丽医院往黄竹坑 $4.20
石排湾道兴和街往黄竹坑 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠