74K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 74K (九巴)
环形车: 大埔墟铁路站 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔宝乡桥 — 大埔中心总站 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 凤园路 — 下坑 — 大贵街 — 大埔东消防局 — 香港教育学院 — 大埔露辉路 — 雅景花园 — 三门仔渔安街 — 船湾避风塘 — 沙栏路 — 三门仔 — 沙栏路 — 船湾避风塘 — 三门仔渔安街 — 雅景花园 — 大埔露辉路 — 香港教育学院 — 大埔工业邨[汀角路] — 下坑 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 大埔墟铁路站 (36站)
备注信息:
大埔墟铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:50 - 06:50 (30)
06:50 - 08:09 (10-15)
08:09 - 16:50 (17-20)
16:50 - 17:50 (15)
17:50 - 00:10 (20)
星期六、星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 00:10 (20)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
中午12:00前由大埔墟铁路站开出之班次: 先停香港教育学院站,后经三门仔。
中午12:00后由大埔墟铁路站开出之班次: 先经三门仔,后停香港教育学院站。