76 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 76 (城巴)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 南风柏架电力隧道 — 深水湾道 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 伊利沙伯体育馆 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (25站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 深水湾道 — 南岛中学 — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (27站)
备注信息:
石排湾开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 07:00 (30)
07:00 - 07:30 (15)
07:30 - 19:00 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 19:00 (30)
铜锣湾(摩顿台)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:45 - 07:15 (30)
07:15 - 07:45 (10-20)
07:45 - 19:45 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:45 - 19:45 (30)
收费表:
全程收费 $5.00
司徒拔道宝云道往铜锣湾(摩顿台) $4.70
摩理臣山道礼顿道往铜锣湾(摩顿台) $3.40
黄竹坑室内运动场往石排湾 $2.80
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠