77 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 77 (城巴)
去程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 筲箕湾总站 (37站)
回程: 筲箕湾总站 — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
备注信息:
田湾开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 06:45 (15)
06:45 - 07:50 (13)
07:50 - 21:20 (15)
21:20 - 23:06 (16-18)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 06:20 (20)
06:20 - 21:20 (15)
21:20 - 23:06 (16-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 06:45 (15)
06:45 - 07:05 (20)
07:05 - 21:05 (15)
21:05 - 21:30 (10-15)
21:30 - 23:06 (15-16)
筲箕湾开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:45 - 06:10 (25)
06:10 - 06:50 (20)
06:50 - 07:52 (12-13)
07:52 - 17:22 (15)
17:22 - 19:37 (12-17)
19:37 - 22:52 (15)
22:52 - 00:15 (18-25)
星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:10 (25)
06:10 - 07:10 (20)
07:10 - 08:25 (15)
08:25 - 09:37 (12)
09:37 - 17:22 (15)
17:22 - 18:37 (12-14)
18:37 - 22:52 (15)
22:52 - 00:15 (18-25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 06:45 (20)
06:45 - 09:05 (13-15)
09:05 - 22:35 (15)
22:35 - 00:15 (20)
收费表:
全程收费 $7.00
香港仔大道渔晖道往筲箕湾 $6.20
过香港仔隧道後往筲箕湾 $4.00
英皇道模范邨往筲箕湾 $3.10
太安街西湾河站往筲箕湾 $2.40
英皇道琴行街往田湾 $6.20
英皇道清风街往田湾 $5.30
过香港仔隧道後往田湾 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
星期一至五 (星期六、日及公众假期除外) 增设特别班次於 18:20 由兴利中心开出往田湾。