线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 79K (九龙绿小)
去程: 柏景湾总站 — 帝柏海湾 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角道 — 洗衣街水务署 — 旺角东铁路站 (7站)
回程: 旺角东铁路站 — 洗衣街[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 海富苑 — 富荣花园 — 柏景湾总站 (7站)
备注信息:旺角(柏景湾)开出: 每天 (班次/分钟) 06:15 – 00:15 (6-10) 旺角东站开出: 每天 (班次/分钟) 06:30 – 00:25 (5-10) 票价: 全程收费 $4.00 新填地街往旺角东站 $2.90 旺角街市往旺角(柏景湾) $2.90