79M (九龙绿小)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 79M (九龙绿小)
去程: 嘉峰台 — 新丽花园 — 斧山道运动场 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 睦邻街游乐场[沙田㘭道] (6站)
回程: 睦邻街游乐场[沙田㘭道] — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 真铎学校 — 帝峰豪园[斧山道] — 新丽花园 — 嘉峰台 (8站)
备注信息:
富山(琼东街)开出:
每天 (班次/分钟)
06:30 – 22:54 (3-10)
黄大仙开出:
每天 (班次/分钟)
06:40 – 23:04 (3-10)
票价:
全程收费 $3.30
新蒲岗四美街往黄大仙 $2.20
新蒲岗四美街往富山(琼东街) $2.20