81A (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 81A (新巴)
去程: 兴华邨总站 — 兴华邨安兴楼 — 兴华邨展兴楼 — 峰华邨 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 兴华邨裕兴楼 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 衡峰阁 — 珊瑚阁 — 云峰大厦 — 北角配水库游乐场 — 百福道[天后庙道] — 赛西湖公园 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨总站 (44站)
回程: 励德邨总站 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 — 宝马台 — 柏立基夫人健康院 — 电照街 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 峰华邨 — 柴湾救护站 — 兴华邨总站 (32站)
备注信息:
星期一至星期五上课日:
兴华邨开出 06:55, 07:02, 07:10
励德邨开出 15:50, 15:57, 16:05
星期六、日、公众假期和学校假期不设服务
收费表:
全程收费 $4.60
筲箕湾道南安里往励德邨 $4.10
云景道海景台往兴华邨 $4.10
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
本线路在主要的学校假期期间暂停服务,包括圣诞节及新年假期;农历新年假期;复活节假期;和暑假。