82M (新巴)
香港公交 82M (新巴)
环形车:
柴湾站
— 常安街
— 富欣花园
— 富怡道[小西湾道]
— 富景花园
— 小西湾蓝湾半岛
— 富景花园
— 小西湾邨
— 晓翠街
— 富城阁
— 柴湾站
(11站)
备注信息:
柴湾站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:20 - 09:00 (20)
09:00 - 16:20 (40)
星期六、日、公众假期及学校假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.60
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至星期六 (星期日及公众假期除外) 07:00 - 08:40 增设晨早循环特别班次由富欣花园开出,往返柴湾站。