82P (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 82P (九巴)
去程: 广源巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 大老山隧道 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (9站)
回程: 黄大仙总站 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑巴士总站 (10站)
备注信息:
广源开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 09:40 (15-18)
黄大仙开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
16:00 - 20:00 (18-20)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.00
下午时段过大老山隧道后往愉翠苑 $4.80
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价