82X (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 82X (新巴)
环形车: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 张振兴伉俪书院 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 康怡广场 — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 爱贤街 — 香港东树木组 — 海防博物馆 — 张振兴伉俪书院 — 宏德居 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (28站)
备注信息:
小西湾(蓝湾半岛)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:40 - 07:00 (20)
07:00 - 20:00 (15)
星期六 (班次/分钟)
06:40 - 10:00 (20)
10:00 - 20:00 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:00 - 20:00 (15)
收费表:
全程收费 $5.50
英皇道往小西湾(蓝湾半岛) $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
往鰂鱼涌方向,由小西湾 (蓝湾半岛) 至张振兴伉俪书院登车的乘客,若需继续前往海晏街或之後往小西湾方向的巴士站,需於太安楼站重新缴付车资。