83K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 83K (九巴)
环形车: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 广源邨广榕楼 — 恒生商学书院 — 牛皮沙新村 — 愉翠苑 — 沙田工业中心 — 第一城宝城街 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 小沥源草地滚球场 — 小沥源消防局 — 愉翠苑 — 牛皮沙新村 — 恒生商学书院 — 广源邨广柏楼 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (23站)
备注信息:
黄泥头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:56 (13-16)
06:56 - 07:28 (8)
07:28 - 09:20 (16)
09:20 - 00:05 (10-13)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 11:15 (10-12)
11:15 - 14:40 (7-8)
14:40 - 00:05 (10-12)
收费表:
全程收费 $4.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价