89路
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
淄博公交 89路
去程: 南宿舍 — 山东铝厂 — 南定热电厂 — 夏庄村 — 晴照村 — 交通技校 — 张南小区 — 政联装饰材料城 — 果蔬批发市场 — 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 广电大厦 — 博爱医院 — 淄博文化艺术城 — 宠物市场 — 金乔茶叶批发市场 (24站)
回程: 金乔茶叶批发市场 — 宠物市场 — 淄博文化艺术城 — 博爱医院 — 广电大厦 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 — 果蔬批发市场 — 政联装饰材料城 — 张南小区 — 交通技校 — 晴照村 — 夏庄村 — 南定热电厂 — 山东铝厂 — 南宿舍 (24站)
备注信息:
无