线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 89P (九巴)
环形车: 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (13站)
备注信息:马鞍山市中心开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 07:28 - 08:40 (3-8) 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $8.10 过大老山隧道后往蓝田铁路站 $5.70 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价