8A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 8A (九巴)
环形车: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (18站)
备注信息:
黄埔花园开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 09:24 (8-13)
09:24 - 16:10 (10-15)
16:10 - 19:15 (9-11)
19:15 - 23:40 (10-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 10:07 (9-13)
10:07 - 18:54 (8-13)
18:54 - 23:40 (8-15)
收费表:
全程收费 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价