90 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 90 (城巴)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (15站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (15站)
备注信息:
鸭脷洲邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:20 - 07:00 (10-15)
07:00 - 09:55 (6-11)
09:55 - 16:03 (13-15)
16:03 - 22:41 (9-11)
22:41 - 00:05 (12)
星期六 (班次/分钟)
05:20 - 05:50 (15)
05:50 - 09:55 (8-11)
09:55 - 15:40 (15)
15:40 - 00:05 (8-11)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:20 - 10:20 (12)
10:20 - 11:05 (7-10)
11:05 - 00:05 (12)
中环(交易广场)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:55 - 06:22 (12-15)
06:22 - 07:42 (10)
07:42 - 09:12 (15)
09:12 - 10:25 (10-12)
10:25 - 15:50 (12-15)
15:50 - 21:45 (7-10)
21:45 - 00:25 (10-12)
星期六 (班次/分钟)
05:55 - 10:25 (10-15)
10:25 - 15:50 (12-15)
15:50 - 23:25 (8-10)
23:25 - 00:25 (12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:55 - 00:25 (10-12)
收费表:
全程收费 $4.70
立德里往中环(交易广场) $3.40
过香港仔隧道後往鸭脷洲邨 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期六、星期日及公众假期 13:00- 19:00 由鸭脷洲邨开出的班次,将绕经海洋公园.
逢星期六 13:00- 17:00 由中环(交易广场)开出的班次,将绕经海洋公园.
逢星期日及公众假期 09:00- 17:00 由中环(交易广场)开出的班次,将绕经海洋公园.