93 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 93 (新巴)
环形车: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 英皇书院 — 宁养台 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 西摩道[罗便臣道] — 高主教书院 — 花园台 (28站)
备注信息:
星期一至星期五上课日
鸭脷洲邨开出 07:00, 07:15
星期六、日、公众假期及学校假期不设服务
收费表:
全程收费 $6.90
玛丽医院往罗便臣道 $6.00
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至五 (只限上课日,星期六、日、公众假期和学校假期不设服务) 07:00, 07:15 增设特别班次,由海怡半岛开往罗便臣道。
本线路在主要的学校假期期间暂停服务,包括圣诞节及新年假期;农历新年假期;复活节假期;和暑假。