93A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 93A (九巴)
去程: 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 茅湖仔 — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘开源道 — 观塘码头 (17站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (21站)
备注信息:
宝林开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:44 (14-15)
06:44 - 09:07 (10-13)
09:07 - 15:09 (14-18)
15:09 - 21:00 (13-16)
21:00 - 00:01 (17-19)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 08:33 (13-15)
08:33 - 16:30 (15-18)
16:30 - 17:34 (12-13)
17:34 - 00:01 (17-19)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 09:46 (14-15)
09:46 - 10:55 (17-18)
10:55 - 19:06 (12-15)
19:06 - 00:01 (18-19)
观塘码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 06:23 (18)
06:23 - 10:35 (14-15)
10:35 - 17:45 (14-18)
17:45 - 18:34 (12-13)
18:34 - 00:22 (15-19)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 16:55 (14-16)
16:55 - 18:30 (12-15)
18:30 - 00:22 (17-19)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 10:20 (14-15)
10:20 - 11:30 (17-18)
11:30 - 20:00 (12-15)
20:00 - 00:22 (18-19)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价