93K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 93K (九巴)
去程: 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角东铁路站 (30站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (41站)
备注信息:
宝林开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 07:02 (15-16)
07:02 - 08:25 (10-13)
08:25 - 23:02 (14-18)
23:02 - 00:02 (20)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 20:42 (14-18)
20:42 - 00:02 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 17:16 (14-15)
17:16 - 00:02 (17-20)
旺角东铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 06:40 (20)
06:40 - 17:03 (15-18)
17:03 - 21:35 (13-15)
21:35 - 00:11 (17-18)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 06:40 (20)
06:40 - 00:11 (14-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 06:40 (20)
06:40 - 22:11 (14-18)
22:11 - 00:11 (20)
收费表:
全程收费 $8.10
宝琳路宝达邨往旺角东铁路站 $6.50
观塘道九龙湾铁路站往宝林 $6.50
观塘道观塘市中心往宝林 $5.40
宝琳路安达臣道往宝林 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价