94 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 94 (新巴)
去程: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环5号码头 — 中环码头总站 (31站)
回程: 中环码头总站 — 中环5号码头 — 中环交易广场 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (30站)
备注信息:
利东邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:55 - 06:25 (15)
06:25 - 06:45 (10)
06:45 - 08:45 (20)
08:45 - 09:00 (15)
中环码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:50 - 08:10 (20)
08:10 - 09:00 (25)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.80
香港仔海旁道逸港居往中环码头 $5.60
玛丽医院往中环码头 $4.40
西区警署往中环码头 $3.60
干诺道中恒生银行总行往利东邨 $5.60
玛丽医院往利东邨 $4.20
石排湾道田湾街往利东邨 $3.20
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠