95B (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 95B (新巴)
环形车: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 葛量洪医院[海洋公园道] — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 (23站)
备注信息:
海怡半岛美康阁开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:55 - 09:15 (20)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.20
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
往黄竹坑方向,由海怡半岛美康阁至葛量洪医院站登车的乘客,若需继续前往南朗山道熟食市场或之後往海怡半岛方向的巴士站,需於黄竹坑邨第一座重新缴付车资。