97 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 97 (城巴)
去程: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (14站)
备注信息:
利东邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 05:45 (15)
05:45 - 06:45 (10)
06:45 - 09:56 (3-7)
09:56 - 10:07 (11)
10:07 - 15:07 (15)
15:07 - 19:24 (8-10)
19:24 - 00:00 (11-14)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 05:45 (15)
05:45 - 10:05 (5-10)
10:05 - 15:27 (10-12)
15:27 - 19:35 (9-10)
19:35 - 00:00 (11-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 08:00 (15)
08:00 - 00:00 (12)
中环(交易广场)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:20 - 08:35 (10-15)
08:35 - 09:00 (12-13)
09:00 - 10:50 (8-12)
10:50 - 15:50 (15)
15:50 - 16:14 (12)
16:14 - 20:36 (7-9)
20:36 - 00:30 (10-12)
星期六 (班次/分钟)
06:20 - 09:00 (10-12)
09:00 - 10:52 (8)
10:52 - 16:04 (12)
16:04 - 20:55 (8-10)
20:55 - 00:30 (11-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:24 - 07:00 (12)
07:00 - 09:30 (15)
09:30 - 20:30 (12)
20:30 - 21:30 (10)
21:30 - 00:30 (12)
收费表:
全程收费 $4.70
立德里往中环(交易广场) $3.40
过香港仔隧道後往利东邨 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠