97A 利东邨班次 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 97A 利东邨班次 (城巴)
环形车: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 葛量洪医院[海洋公园道] — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (14站)
备注信息:
利东邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 07:13 (13-15)
07:13 - 07:45 (7-9)
07:45 - 09:00 (15)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 07:30 (15)
07:30 - 08:00 (10)
08:00 - 09:00 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 07:00 (15)
07:00 - 19:00 (20)
收费表:
全程收费 $2.50
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至六 09:00 後的班次,将延长至鸭脷洲大街(悦海华庭),经利东邨、黄竹坑天主教小学和黄竹坑巴士总站往返深湾。