线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 A33 (龙运)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (9站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (7站)
备注信息:屯门铁路站开出: 每天 06:45 机场(地面运输中心)开出: 每天 17:10 收费表: 全程收费 $27.70 海珠路丰景园往屯门铁路站 $11.00 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价