B2P (屿巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 B2P (屿巴)
去程: 天慈总站 — 嘉湖银座 — 天水围市中心 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 深圳湾口岸 (10站)
回程: 深圳湾口岸 — 天盛苑 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 丽湖居 — 景湖居 — 天慈总站 (10站)
备注信息:
天水围(天慈邨)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:10 - 07:30 (20)
07:30 - 11:00 (15)
11:00 - 16:00 (20)
16:00 - 19:45 (15)
19:45 - 22:45 (20)
星期六、星期日及公众假期 (班次/分钟)
0610 - 0730 (20)
0730 - 1200 (10)
1200 - 1630 (15)
1630 - 2210 (10)
2210 - 2225 (15)
2225 - 2245 (20)
深圳湾口岸开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:50 - 08:10 (20)
08:10 - 10:55 (15)
10:55 - 12:25 (15-20)
12:25 - 16:45 (20)
16:45 - 20:30 (15)
20:30 - 00:10 (20)
星期六、星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:50 - 08:10 (20)
08:10 - 12:40 (10)
12:40 - 16:55 (15)
16:55 - 22:45 (10)
22:45 - 00:05 (20)
00:05 - 00:20 (15)
收费表:
全程收费 $8.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
深圳湾口岸 (港方口岸区) 属於禁区。过境旅客必须持有有效的旅游证件。
深圳湾公路大桥可能会在恶劣天气下封闭,公共运输服务亦会因此而停止服务,届时旅客需留意有关交通情况。