K12 (港铁)
香港公交 K12 (港铁)
去程:
八号花园
— 大埔太和路
— 大埔墟铁路站
(3站)
回程:
大埔墟铁路站
— 大埔太和路
— 八号花园
(3站)
备注信息:
八号花园开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 22:05 (5-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 22:05 (10-18)
大埔墟铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:13 - 22:00 (5-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:13 - 22:00 (10-18)
收费表:
全程收费 $3.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价