M47 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 M47 (城巴)
去程: 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 永安中心[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 香港站[民祥街] — 香港站总站 (39站)
回程: 香港站总站 — 国际金融中心商场 — 中环交易广场 — 域多利皇后街[干诺道中] — 永和街[干诺道中] — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 (40站)
备注信息:
华富(北)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 08:10 (13-15)
08:10 - 08:30 (20)
08:30 - 09:00 (15)
09:00 - 23:00 (20)
23:00 - 23:30 (15)
星期六、星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 23:00 (20)
23:00 - 23:30 (15)
香港站开出:
每天 (班次/分钟)
06:30 - 00:05 (15-20)
收费表:
全程收费 $5.10
香港大学李嘉诚医学院往中环(香港站) $4.80
域多利道过摩星岭径往中环(香港站) $3.60
香港大学李嘉诚医学院往华富(北) $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠