N260 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 N260 (九巴)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 虎地 — 红桥 — 新墟街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (37站)
备注信息:
屯门码头开出:
每天 (班次/分钟)
00:10 - 02:30 (20)
02:30 - 04:00 (15)
04:00 - 05:00 (12)
05:00 - 05:35 (17-18)
美孚开出:
每天 (班次/分钟)
00:00 - 00:55 (12-15)
00:55 - 01:45 (10)
01:45 - 03:30 (15)
03:30 - 06:30 (20)
收费表:
全程收费 $10.00
海珠路丰景园往屯门码头 $6.10
在美孚由N260线转乘N241线 (使用八达通咭或直达票转乘)
屯门码头往红磡铁路站 $16.30
屯门码头往长宏 $16.30
在美孚由N241线转乘N260线 (使用八达通咭或直达票转乘)
红磡铁路站往屯门码头 $16.30
长宏往屯门码头 $16.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价