N293 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 N293 (九巴)
去程: 尚德总站 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (36站)
回程: 旺角东铁路站 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 唐明苑 — 尚德总站 (39站)
备注信息:
尚德开出:
每天 (班次/分钟)
23:55 - 02:10 (15)
02:10 - 03:30 (20)
03:30 - 05:30 (15)
旺角东铁路站开出:
每天 (班次/分钟)
00:35 - 03:20 (15)
03:20 - 05:00 (20)
05:00 - 05:30 (15)
收费表:
全程收费 $15.20
旺角东铁路站往宝琳路宝达邨 $12.20 (只适用于以现金连同分段票缴付车资)
九龙城沙埔道往尚德 $9.40
九龙城沙埔道往宝琳路宝达邨 $7.70
旺角东铁路站往富豪东方酒店 $7.70 (只适用于以现金连同分段票缴付车资)
宝琳路宝达邨往旺角东铁路站 $12.20
尚德往富豪东方酒店 $9.40 (只适用于以现金连同分段票缴付车资)
宝琳路宝达邨往富豪东方酒店 $7.70 (只适用于以现金连同分段票缴付车资)
在九龙城由N216线转乘N293线 (使用八达通咭或直达票转乘)
油塘至尚德 $14.60
油塘至宝琳路宝达邨 $11.60
红磡铁路站至尚德 $14.60
红磡铁路站至宝琳路宝达邨 $11.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价